Erwin Weisskircher
(geb. 1917 in Schäßburg/ Rumänien, Besuch der Wiener Kunsthochschule, Meisterklasse Albert Paris Güttersloh) Dorf in hügeliger Landschaft, handsigniert E. Weisskircher, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 47 x 68 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Erwin Weisskircher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |